Coffret avec couvercle à pans en plaquage... - Lot 67 - Giquello

Lot 67
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 160EUR
Coffret avec couvercle à pans en plaquage d'écaille gravée et incrustée d'argent à décor de quadrilobes et de cercles concentriques. Colonies hispaniques d'Amérique du Sud, Mexique ?, fin du XVIe siècle Etiquette de collection H. 8 - L. 14 - P. 7 cm (Quelques accidents et manques)
Mes ordres d'achat