Coffret à âme en bois recouvert de cuir doré... - Lot 70 - Giquello

Lot 70
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 300EUR
Coffret à âme en bois recouvert de cuir doré aux petits fers à décor de fines rosaces, fleurs de lys et étoiles de David, poignée sommitale en laiton. XVIe siècle H. 11 - L. 19 - P. 15 cm (Usures au couvercle, petits accidents, pieds et clef postérieurs)
Mes ordres d'achat