Rare coffret à âme en bois recouvert de plaques... - Lot 72 - Giquello

Lot 72
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 560EUR
Rare coffret à âme en bois recouvert de plaques d'argent émaillé vert et brun à décor de quatre feuilles dans des cercles avec palmettes. Première moitié du XVIIe siècle H. 8 - L. 14,5 - P. 9,5 - Poids brut : 351,6 g (Accidents et manques aux émaux)
Mes ordres d'achat