Petit coffret à âme en bois recouvert de... - Lot 73 - Giquello

Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 690EUR
Petit coffret à âme en bois recouvert de cuir doré, couvercle bombé, poignée sommitale et crochet en laiton. Anvers, première moitié du XVIIe siècle H. 8 - L. 10,5 - P. 8 cm (Petite déchirure à l'arrière, pieds en laiton postérieurs) Etiquette de collection R. v. Goldschmidt-Rothschild Nr. Provenance : - Ancienne collection Rudolf Maximilian von Goldschmidt-Rothschild (1881-1962)
Mes ordres d'achat