Coffret en fer forgé, gravé, laqué vert,... - Lot 78 - Giquello

Lot 78
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 470EUR
Coffret en fer forgé, gravé, laqué vert, décor de pentures et fausse entrée de serrure en façade, poignée sur les côtés, serrure à dôme sous le couvercle à cinq pennes avec platine gravée de rinceaux ; intérieur peint en rouge. Allemagne du sud, Nuremberg, XVIIe siècle H. 20 - L. 35 - P. 18,5 cm Chiffre à l'encre rouge en-dessous (Usures d'usage et oxydation)
Mes ordres d'achat