Coffret en tilleul avec plaques incrustées... - Lot 79 - Giquello

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 080EUR
Coffret en tilleul avec plaques incrustées en étain gravé de volatiles, de rinceaux et de fleurs, pentures, cornières et poignées latérales en fer forgé, tiroir sur un côté ; intérieur garni de papiers marbrés à la cuve Allemagne du sud, XVIIe siècle H. 24,5 - L. 36 - P. 13,5 cm (Petits accidents et manques dont la serrure du tiroir latéral)
Mes ordres d'achat