Coffret à couvercle bombé en loupe de thuya... - Lot 82 - Giquello

Lot 82
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 600EUR
Coffret à couvercle bombé en loupe de thuya avec incrustations de plaques de nacre gravée et de filigranes d'argent à décor d'un angelot, d'oiseaux et d'une chasse au cerf. Allemagne, XVIIe siècle H. 7 - L. 12,5 - P. 6,5 cm (Petits accidents)
Mes ordres d'achat