Coffret en fer forgé polychromé à décor d'un... - Lot 84 - Giquello

Lot 84
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 950EUR
Coffret en fer forgé polychromé à décor d'un couple de personnages en façade, rinceaux sur le dessus, poignées latérales, serrure sous le couvercle à deux pennes. Allemagne du sud, Nuremberg, XVIIe siècle H. 11 - L. 19,5 - P. 9,5 cm (Accidents, oxydation, clef postérieure)
Mes ordres d'achat