Petit coffret en placage d'écaille, d'ivoire... - Lot 85 - Giquello

Lot 85
Estimation :
800 - 1000 EUR
Petit coffret en placage d'écaille, d'ivoire et d'ébène à décor géométrique et rinceaux symétriques ; couvercle à ressaut, moulures guillochées, entrée de serrure en laiton, intérieur du couvercle avec plaque en laiton gravé d'une scène de chasse, tiroir secret dans la moulure du côté gauche. Italie du nord, XVIIe siècle H. 13 - L. 22 - P. 14,5 cm (Petites restaurations et légers accidents)
Mes ordres d'achat