Petit cabinet en palissandre, ébène et filets... - Lot 91 - Giquello

Lot 91
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 910EUR
Petit cabinet en palissandre, ébène et filets d'étain à décor géométrique ouvrant par deux vantaux et découvrant huit tiroirs, coffret à la partie supérieure et tiroir dans le soubassement ouvrant sur le côté, façades de tiroirs recouvertes de cuir. Mexique, Puebla, XVIIIe siècle H. 21 - L. 18,6 - P. 14,5 cm (Petits manques et accidents)
Mes ordres d'achat