Armet de type savoyard en fer au timbre forgé... - Lot 97 - Giquello

Lot 97
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 250EUR
Armet de type savoyard en fer au timbre forgé en deux parties réunies par un bourrelet plat, mézail à visière fortement arquée, ventaille découpée largement d'ouvertures circulaires pour les yeux et la bouche, colletin. Nord de l'Italie, fin du XVIe siècle H. 26 cm Soclé (Manques au timbre, accidents et oxydations)
Mes ordres d'achat