Morion en fer au timbre forgé en une pièce,... - Lot 99 - Giquello

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 080EUR
Morion en fer au timbre forgé en une pièce, gravé à l'eau forte de rinceaux dans des entrelacs, œillets à la base, bords ornés d'une torsade, porte-plumail en laiton Italie, fin du XVIe siècle H. 31 cm Soclé (Trous, manques et érosion, restaurations notamment à la crête)
Mes ordres d'achat