Armet en fer au timbre forgé en deux parties... - Lot 102 - Giquello

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 080EUR
Armet en fer au timbre forgé en deux parties avec crête, mézail à visière, ventaille à vue et ouverture pour la bouche avec joues repercées de trous, porte-plumail, colletin bordé de rivets. Début du XVIIe siècle, composite ? H. 30 cm (Accidents, trous et restaurations)
Mes ordres d'achat