Armet de type savoyard en fer au timbre forgé... - Lot 103 - Giquello

Lot 103
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 250EUR
Armet de type savoyard en fer au timbre forgé en deux parties réunies par une petite crête, mézail formé d'une ventaille rivetée sur visière dont les joues sont repercées en étoile et un trou losangé pour la bouche. Italie du nord, première moitié du XVIIe siècle H. 29 cm Soclé (Quelques accidents, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat