JAPON - Epoque EDO (1603-1868), XVIIIe siècle

Lot 115
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 340EUR
Couple de gardiens de temple Koma-inu en bois laqué brun noir et traces de laque or, assis, la tête tournée légèrement, les yeux laqués or. (Accidents et restaurations). H. 38 et 42 cm
Mes ordres d'achat