JAPON - Epoque MOMOYAMA (1573-1603) / Début Epoque EDO (1603-1868)

Lot 197
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Casque (kabuto) : momonari en fer laqué noir et or - protège-nuque (shikoro) : hineno à trois lamelles en fer laqué noir, lacées beige - ailettes (fukigaeshi) : en fer laqué noir Masque (menpo) : ryubu en fer laqué brun, intérieur recouvert de velours brun, restaurations et manques - protège-gorge (yodarekake) : quatre lamelles en fer laqué noir, lacées bleu (Accidents)
Mes ordres d'achat