Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Fumer est plaisir, plaisir est fumée Vase quadrangulaire en verre ambré. Décor de fleur de tabac et de fumées gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes et de dorure. Signé dans le décor. H. 14 - côtés : 9,5 x 9,5 cm (infime éclat au col)
Mes ordres d'achat