Tapis Chiraz (chaîne, trame et velours en... - Lot 234 - Giquello

Lot 234
Estimation :
350 - 550 EUR
Résultat : 390EUR
Tapis Chiraz (chaîne, trame et velours en laine), Sud-ouest de la Perse, vers 1940-1960 240 x 150 cm Le tapis est orné d'une alternance de bandes verticales rouges, bleu marine et ivoire à décor de fleurs géométriques polychromes Une large bordure à guirlande de feuilles et de fleurs cerne la composition (Légère usure)
Mes ordres d'achat