Lucio FONTANA (1899-1968)

Lot 13
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 143 000EUR
Lucio FONTANA (1899-1968)
Concetto Spaziale, Nature 1967 Paire de sculptures en laiton poli, signée au dos et numérotée sous la base 438/500 H. 27 cm Chaque œuvre repose sur des bases en miroir : H. 110 cm - H. 100 cm Provenance : - Collection de Madame G. Bibliographie : - Harry Ruché, Camillo Rigo, graphics, multiples and more... Tuja books , 2006, B - 1 et B - 2, p. 139.
Mes ordres d'achat