AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK AUDEMARS PIGUET... - Lot 16 - Giquello

Lot 16
Estimation :
120000 - 180000 EUR
Résultat : 137 000EUR
AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK RÉF. 15128ST Montre bracelet d'homme en acier modèle Royal Oak, lunette octogonale brossée, cadran bleu à secteurs motif grande tapisserie, tour d'heure à chiffres arabes peints avec matière luminescente, minuterie blanche, aiguilles «baignoire», date à trois heures. Fond de boite numéroté 1126/E-92940. Calibre mécanique à remontage automatique 2121 signé Audemars Piguet, masse anniversaire signée «Anniversaire Royal Oak Italie». Bracelet en acier intégré au boitier signé Audemars Piguet, boucle déployante en acier signée. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Série limitée à 50 exemplaires, réalisée à la demande du marché italien pour célébrer les 30 ans de la Royal Oak. Montre «Full set» accompagnée d'un cadran additionnel d'origine vert kaki scellé, de sa boite et ses papiers. Vers 2003 Diamètre 39 mm
Mes ordres d'achat