Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Lot 10
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Résultat : 104 000EUR
Tête d'enfant, 1882 Huile sur carton 41 x 33 cm Provenance : Mme Delage (Liverdy en Brie ) puis par descendance Exposition : Paris, Galerie Barthélémy, Exposition des oeuvres de Henri de Toulouse-Lautrec, avril mai 1903, n° 5 Bibliographie : Maurice Joyant, Henri de Toulouse-Lautrec, 1864-1901, H. Floury, éditeur, Paris, 1926, décrit. 256 Dortu (M.G.), Toulouse-Lautrec et son œuvre, Collectors Editions, New-York, 1971, Tome II, P.153 décrit p. 70 et reproduit p. 71.
Mes ordres d'achat