Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)

Lot 11
Estimation :
180000 - 250000 EUR
Résultat : 332 060EUR
Laveuse, circa 1916 Huile sur toile, porte le cachet de la signature en bas à droite H. 30 - L. 35 cm (Rentoilé) Bibliographie : Albert André, l'Atelier de Renoir, Bernheim-Jeune, 1931, tome 2 planche 157, n° 497 Guy Patrice et Michel Dauberville, volume *****, n° 3998 avec avec des dimensions erronées Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné Digital de Pierre-Auguste Renoir en préparation par le WPI. Une attestation du WPI, n° 22.05.16/21049 en date 20 mai 2022 sera remise à l'acquéreur
Mes ordres d'achat