CHINE, époque QIANLONG (1736-1795)

Lot 23
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 33 800EUR
Coupe en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu A décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux, le bord orné d'une frise de pétales de lotus ciselé en relief Au revers, la marque incisée de Qianlong D. 41,6 cm Provenance : Galerie Ariane DANDOIS, Paris, 1990
Mes ordres d'achat