Paire de fauteuils à dossier cabriolet en... - Lot 26 - Giquello

Lot 26
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 18 200EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet en noyer mouluré, finement sculpté et doré à motifs de couronnes, rameaux d'olivier, rais-de-cœur... Consoles d'accotoirs en doucine, dés à rosaces reposant sur des pieds fuselés à épaulement feuillagé et cannelures à asperges Estampilles au fer de Georges Jacob Epoque Louis XVI Garniture de tissu crème H. 94 - L. 63 - P. 65 cm
Mes ordres d'achat