BELLMER Hans

Lot 32.ter
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
BELLMER Hans
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE AU Docteur FERDIÈRE. 30.2.1950. 1 page in-4. Lettre relative aux Jeux de la poupée. Il demande au docteur Ferdière ... «si cela ne serait pas intéressant d'insérer dans ce recueil le «Test de Rorschach» que vous avez eu l'amabilité de me faire faire lors de ma visite chez vous à Rodez ? Voudriez-vous vous donner la peine de me faire parvenir une copie de mon interprétation des (10 ?) images ?...»
Mes ordres d'achat