BELLMER Hans. BATAILLE George

Lot 37
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 055EUR
BELLMER Hans. BATAILLE George
MADAME EDWARDA. Paris, Georges Visat, 1965. In-folio, en feuilles, chemise et étui toilés de l'édition, dos titré décoloré. Edition illustrée de 12 cuivres gravés à la pointe et au burin par Hans Bellmer. Les 12 cuivres sont tous signés par Bellmer. Tirage à 167 exemplaires sur papier de Rives, plus que quelques exemplaires hors commerce dont celui-ci. Exemplaire de Gaston Ferdière portant un envoi signé de Hans Bellmer.
Mes ordres d'achat