DUCHAMP Marcel

Lot 111
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 235EUR
DUCHAMP Marcel
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À Georges VÉRON. New York City, 30 janvier 1964. Deux pages in-8 au stylo à bille, enveloppe conservée. «Arman qui est à New York depuis quelques temps déjà m'a donné votre adresse et conseillé de vous écrire pour vous demander si vous pouvez faire une transparence Ekta en kodachrome en couleurs de 35mm d'un tableau à l'huile de Léger» ... «Lefèbvre-Foinet à qui vous pourrez envoyer la transparence finie me l'expédiera ici par avion» ...
Mes ordres d'achat