ÉLUARD Paul

Lot 115
Estimation :
400 - 500 EUR
ÉLUARD Paul
LINGÈRES LÉGÈRES. Paris, Pierre Seghers, 1945. In-8, Bradel, dos de box noir et dentelles titré à l'oeser, plats cartonnés, avec empreintes, incrustation de nacre et galuchat, papier à la colle fait main par Hervé Dugast, étui (Hélène Limousin). Édition originale tirée à 685 exemplaires numérotés sur Vélin du Marais illustrés d'un portrait inédit de Paul Eluard par Marcoussis.
Mes ordres d'achat