ERNST Max

Lot 119
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ERNST Max
Écritures. Le Point Cardinal, 1970. In-8, broché, emboitage de tissu, dos titré de cobra (Leroux). Édition originale Exemplaire de luxe d'artiste justifié par l'éditeur, comportant l'eau-forte signée par Max Ernst ainsi que la lithographie originale sur la couverture.
Mes ordres d'achat