Deux chaises et un guéridon de style Louis... - Lot 22 - Giquello

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux chaises et un guéridon de style Louis XVI Les chaises en bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de tissu amande à décor floral pour l'une, de velours saumon pour l'autre H. 90 - L. 48 - P. 46 cm Le guéridon ovale en bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de frises de perles, ouvrant par un tiroir, les pieds fuselés et cannelés, plateau de marbre gris H. 73 - L. 60 - P. 45,5 cm
Mes ordres d'achat