Paire de chevets et tête de lit de style... - Lot 35 - Giquello

Lot 35
Estimation :
350 - 450 EUR
Paire de chevets et tête de lit de style Louis XVI La paire de chevets en bois laqué bleu et doré, mouluré et sculpté de frises de rais-de-cœur, ouvrant par un tiroir et un vantail simulant deux tiroirs, les pieds fuselés et cannelés H. 81 - L. 50 - P. 39 cm La tête de lit en bois doré, mouluré et sculpté d'une frise de fleurs stylisées, les montants cannelés et rudentés, garniture de tissu rayé crème et champagne H. 145,5 - L. 224 - P. 7 cm
Mes ordres d'achat