Importante aiguière en faïence polychrome... - Lot 27 - Giquello

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Importante aiguière en faïence polychrome de Luneville.Décor au chinois. Le présentoir: trois enfants jouant avec une balançoire Sur l'aiguière: femme avec deux oiseaux. Fausse marque de Hannong. (L'aiguière a été cassée et réparée à l'anse). Fin du XIXème siècle. Diam. du présentoir: 38 cm Hauteur de l'aiguière: 43,5 cm
Mes ordres d'achat