Jean Duplessis-Bertaux (1750-1819) et Isidore Stanislas Helman (1743-1806), d'après Charles Monnet (1732-18?)

Lot 31
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble de 10 planches (sur 15) pour les « Principales Journées de la Révolution » Planches 1, 4, 6, 7, 9, 10, 12 + les 3 planches non numérotées qui y ont ensuite été ajoutées à savoir « Journée du 13 Vendémiaire an IV", « Le IX floréal an VII / Assassinat des plénipotentiaires français au congrès de Rastadt » ; « Journée de Saint Cloud le 18 Brumaire An 8 ». Etat plutôt bon, quelques mouillures et marges abîmées.
Mes ordres d'achat