Pierre-Jean David dit David d'Angers (Angers, 1788 - Paris, 1856)

Lot 60
Estimation :
400 - 600 EUR
Médaillon représentant Madeleine Ingres en buste, de profil, 1826 Bronze patiné Diam. 9.6 cm Inscription à gauche en creux : MAGDALENA INGRES Inscription à droite : NATA CHAPELLE Signé et daté en bas au centre : DAVID. 1826
Mes ordres d'achat