Pierre-Jean David, dit David d'Angers (Angers, 1788- Paris, 1856)

Lot 61
Estimation :
400 - 600 EUR
Médaillon représentant le petit Ingres en buste, de profil, 1826 Bronze patiné Diam. 9.7 cm Inscription en relief à gauche : A. INGRES Inscription en relief à droite : PICTOR Signé et daté en bas au centre : DAVID 1826
Mes ordres d'achat