Troisième République, Médaille du concours... - Lot 64 - Giquello

Lot 64
Estimation :
200 - 250 EUR
Troisième République, Médaille du concours musical de Bapaume, 29 juin 1873 Médaille en argent non signée Diam : 4 cm Avers : CONCOURS MUSICAL DE BAPAUME / 29 JUIN 1873. Armes de la ville au centre et couronne de laurier. Revers : A M. LAPRET MEMBRE DU JURY. Trophée musical au centre. Tranche lisse poinçonnée et inscription ARGENT. Poids : 36 g
Mes ordres d'achat