Giovanni Andrea Sirani (1610-1670), d'après Guido Reni (1575-1642)

Lot 69
Estimation :
80 - 100 EUR
Sybille Eau forte, 243 x 191 mm. (la feuille) Rare. Réf : Bartsch, Reni, 1795, Sirani 6, (p.77). Bartolomeo Coriolano en livrera une version au bois gravé, en sens inverse. Provenance : -Léon Millet (1851-1929), Paris, son cachet de collection (Lugt 5329), au dos, au pied, avec la date 8 janvier 1897. Poussière, restaurations, déchirures mineures anciennes et corrigées, petits manques.
Mes ordres d'achat