ANTIPHONARIUM PARISIENSE Pars Hiemalis, Paris,... - Lot 93 - Giquello

Lot 93
Estimation :
600 - 800 EUR
ANTIPHONARIUM PARISIENSE Pars Hiemalis, Paris, 1736 Un volume in folio, plein veau sombre, décor estampé à froid sur les plats à motifs géométriques, ferrures aux quatre angles et sur les plats, dos à nerfs, pièces de titres sur vélin à l'encre, reliure de l'époque, sur la page de titre : ex libris à l'encre sous forme d'un cachet octogonal, bibliothèque de l'église paroissiale Saint-Sulpice Semble manquer quelques feuillets en fin d'ouvrage étude
Mes ordres d'achat