Ecole Flamande de la fin du XVIIe siècle, d'après Antonio Tempesta (1555-1630)

Lot 203
Estimation :
80 - 120 EUR
Chasse au taureau Plume et encre brune sur vélin, 225 x 300 mm. Inspiré de la planche de la série Icones Venantum Species Varias Representantes, publiée en sens inverse en 1663 (Bourgeat, Heidelberg). Mouillures claires à l'angle supérieur gauche.
Mes ordres d'achat