Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle, suiveur de Frans SNYDERS

Lot 240
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Perroquet sur une branche d'abricots au milieu d'une nature morte de fruits et de gibier Huile sur toile 98 x 135cm (restaurations et manques) Rapport de condition: Le tableau apparait sous un vernis sale, mal unifié et chanci par endroits. Le tableau a été rentoilé il y a une cinquantaine d'années. Des soulèvements ayant entrainé des petits manques au centre de la composition, au dessus du perroquet et dans l'angle supérieur droit. Des petits manques près du bord gauche et quelques boursouflures dans l'angle supérieur droit. De nombreuses petites restaurations éparses.
Mes ordres d'achat