ALECHINSKY (Pierre). LASCAULT (Gilbert).... - Lot 3 - Giquello

Lot 3
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 10 362EUR
ALECHINSKY (Pierre). LASCAULT (Gilbert). Arrondissements. Randonnées lithographiques sur plans municipaux de la ville de Paris avec, pas à pas, leurs légendes. P., Daniel Lelong, 1983, in-8, broché, 50 p. Sous portefeuille illustré toilé bleu de l'éditeur. Édition originale. Tirage à 154 exemplaires. Ces exemplaires sont logés dans un portefeuille contenant 21 planches en couleurs sur vélin d'Arches, réalisées en lithographie avec des reports, spécialement autorisés, de plans Taride. Chacune justifiée et signée par Alechinsky. Un des XX exemplaires numérotés (XIII), signé par l'auteur et le peintre. Parfait état.
Mes ordres d'achat