ARTISTES DIVERS. Portulans et Lettres de... - Lot 6 - Giquello

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : NC
ARTISTES DIVERS. Portulans et Lettres de Marque. Tétouan, Centre culturel français, 1992, in-folio (38,5 x 48,5 cm) en feuilles, boîte de l'éditeur en cuir et baguettes de bois, lacets. Texte de Gilbert Lascault. 16 gravures de Sofia Areal, François Aune-Michaud, Mohamed Bennani, Samta Ben Yahia, Michel Duport, Rafik El Kamel, Massimo Latte et Riera y Arago, Tirage à 30 exemplaires sur pur chiffon à la forme des papeteries Richard de Bas. Imprimé à l'atelier du CCF de Tétouan par Alberto Valverde. Les gravures sont toutes signées par les artistes.
Mes ordres d'achat