CARROLL (Lewis). WERLÉ (Pétra). Notes de... - Lot 10 - Giquello

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 252EUR
CARROLL (Lewis). WERLÉ (Pétra). Notes de zoologie - Zoological papers. Strasbourg, Baby Lone / Atelier René Tazé, 1988, in-4, oblong, couverture illustrée, en feuilles. Édition bilingue (texte français par Henri Parisot) illustrée de 7 eaux-fortes hors-texte de Pétra Werlé (dont une en couverture) et de 11 compositions in-texte en lithographie. Tirage à 95 exemplaires sur papier du moulin de Larroque, envoi autographe signé au colophon de Pétra Werlé à Gilbert Lascault.
Mes ordres d'achat