DORNY (Bertrand). LASCAULT (Gilbert). L'Interrogatoire... - Lot 15 - Giquello

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
DORNY (Bertrand). LASCAULT (Gilbert). L'Interrogatoire des de Vantures. Paris, chez l'Artiste, 1991, in-8 dépliant (plié 28 x 9 cm). Édition originale, entièrement réalisée par Bertrand Dorny, texte manuscrit réparti dans quatre compositions sur double page, constituées de parties teintées à l'aérographe et de collages originaux de papiers très divers et colorés, certains avec des effets d'optique. De cet ouvrage, il a été "répliqué" 7 exemplaires numérotés sur Canson noir (n°4), signés par l'auteur et l'artiste.
Mes ordres d'achat