DORNY (Bertrand). LASCAULT (Gilbert). Une... - Lot 19 - Giquello

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
DORNY (Bertrand). LASCAULT (Gilbert). Une allumeuse. Paris, chez l'Artiste, 1993, minuscule, 4,8 x 3 cm, étui de l'éditeur (boite d'allumettes décorée). Édition originale, entièrement réalisée par Bertrand Dorny, texte manuscrit avec 1 composition sur double page au milieu du livre, quintessence des matériaux utilisés par Dorny. Tirage à 7 exemplaires numérotés (n°6), signés par l'auteur et l'artiste.
Mes ordres d'achat