DORNY (Bertrand). LASCAULT (Gilbert). Les... - Lot 20 - Giquello

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
DORNY (Bertrand). LASCAULT (Gilbert). Les Allures de la frôleuse. Paris, chez l'Artiste, 1994, in-8 carré, 19 x 18 cm. Édition originale, entièrement réalisée par Bertrand Dorny, dont le texte tamponné typographiquement, réparti dans 4 doubles pages, constituées de parties teintées à l'aérographe et de collages originaux de papiers divers et colorés, certains avec des effets d'optique. Tirage à 10 exemplaires (n°8) numérotés, signés par l'auteur et l'artiste.
Mes ordres d'achat