DORNY (Bertrand). LASCAULT (Gilbert). Les... - Lot 23 - Giquello

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
DORNY (Bertrand). LASCAULT (Gilbert). Les Petits Travaux de la mémoire. Paris, chez l'Artiste, 2007, in-8, 19 x 13,2 cm, étui de l'éditeur. Édition originale, entièrement réalisée par Bertrand Dorny, texte au tampon réparti dans 6 compositions sur double page, constituées de parties teintées à l'aérographe et de collages originaux de papiers très divers, de photographies et colorés, certains avec des effets d'optique. Tirage à 7 exemplaires numérotés (n°2), signés par l'auteur et l'artiste avec un CD audio avec la voix de l'auteur.
Mes ordres d'achat