DORNY (Bertrand). LASCAULT (Gilbert). Place... - Lot 25 - Giquello

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
DORNY (Bertrand). LASCAULT (Gilbert). Place Saint Sulpice. Le clinquant et le malaise. Paris, chez l'Artiste, 11 septembre 2013, in-8 carré, 17 x 15,5 cm. Boîte éditeur. Édition originale, entièrement réalisée par Bertrand Dorny, texte manuscrit réparti dans 5 doubles pages, constituées de parties teintées à l'aérographe et de collages originaux de papiers divers et colorés, à partir de photographies prises par l'artiste (au Marché des antiquaires). Tirage à 10 exemplaires (n°8) numérotés, signés par l'auteur et l'artiste.
Mes ordres d'achat