LA PIERRE D'ALUN. Il n'y a de mots sans images.... - Lot 30 - Giquello

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 278EUR
LA PIERRE D'ALUN. Il n'y a de mots sans images. Exposition de "La Pierre d'Alun" à la Bibliotheca Wittockiana. Bruxelles, La Pierre d'Alun, 1989, in-16, broché, 124 p., sous chemise éditeur en demi-toile bordeaux à rabats et lacets. Édition originale. 1/111 exemplaires de tête et parmi ceux-ci un des trente-six exemplaires de chapelle marqués aux initiales des collaborateurs, contenant une série de 7 sérigraphies originales, numérotées et signés par les artistes, de Pat Andréa, Jo Delahaut, Antonio Segui, Lionel Vinche, Denis Pouppeville, Roland Roure et Gottfried Wiegand. - 14 volumes des éditions Les petits classiques du grand pirate. - 10 volumes des éditions Brandes.
Mes ordres d'achat