LEICK (Joël). LASCAULT (Gilbert). Le Rôdeur... - Lot 32 - Giquello

Lot 32
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : NC
LEICK (Joël). LASCAULT (Gilbert). Le Rôdeur vague dans le paysage. Besançon, Éditions Zéro, l'infini, 1999, in-8 oblong, broché, couverture rempliée. Édition originale. 1/40 exemplaires de tête numérotés sur Vélin de Rives, signé par l'auteur et l'artiste rehaussé de peintures de Joël Leick. - Cinq (5) autres exemplaires tous de tête joints et deux autres livres chacun tiré à 2 exemplaires, justifiés, signés et peints. Et un autre encore sans justification. - Magnificat. Vêpres de la mutine. Besançon, Éditions Zéro, l'infini, 1999, in-12 carré, en ff. Édition originale. 1/10 exemplaires, signé par l'auteur et l'artiste rehaussé de peintures. Dans une boîte de cigares "Magnificat" détournée par l'artiste.
Mes ordres d'achat